课程时间

浦西总部

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          儿童柔术 (4-7岁)
10.00 - 10.55
儿童柔术 (4-7岁)
10.00 - 10.55
          儿童柔术 (8-12岁)
11.00 - 11.55
儿童柔术 (8-12岁)
11.00 - 11.55
巴西柔术初级
(课程A)
12.00 - 13.00
高级巴西柔术
12.00 - 13.00
巴西柔术初级
(课程B)
12.00 - 13.00
高级巴西柔术
12.00 - 13.00
  巴西柔术初级
(课程A+B)
12.30 - 13.30
 
对练
13.00 - 13.30
对练
13.00 - 13.30
对练
13.00 - 13.30
对练
13.00 - 13.30
  摔跤
13.30 - 14.30
巴西柔术所有级别
13.00 - 14.00
          对练
14.30 - 15.00
对练
14.00 - 14.30
巴西柔术初级
(课程A)
19.00 - 20.00
巴西柔术初级
(课程A)
19.00 - 20.00
巴西柔术初级
(课程B)
19.00 - 20.00
巴西柔术初级
(课程B)
19.00 - 20.00
综合格斗术/无道服巴西柔术训练
19.00 - 20.00
   
高级巴西柔术
20.00 - 21.00
高级巴西柔术
20.00 - 21.00
高级巴西柔术
20.00 - 21.00
高级巴西柔术 - 比赛训练
20.00 - 21.00
拳击课程(另外付费)
20.00 - 21.00
   
对练
21.00 - 21.30
对练
21.00 - 21.30
对练
21.00 - 21.30
对练
21.00 - 21.30
     

新 : 七莘路馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
巴西柔术所有级别
12.00 - 13.00
巴西柔术初级
(课程A)
12.00 - 13.00
巴西柔术所有级别
12.00 - 13.00
巴西柔术初级
(课程B)
12.00 - 13.00
柔道
12.00 - 13.00
巴西柔术初级
A+(课程B)
12.00 - 13.00
巴西柔术所有级别
12.00 - 13.00
对练
13.00 - 14.00
对练
13.00 - 14.00
对练
13.00 - 14.00
对练
13.00 - 14.00
  对练
13.00 - 14.00
 
巴西柔术初级
(课程A)
19.00 - 20.00
高级巴西柔术
19.00 - 20.00
巴西柔术初级
(课程B)
19.00 - 20.00
高级巴西柔术
19.00 - 20.00
无道服巴西柔术
19.00 - 20.00
   
高级巴西柔术
20.00 - 21.00
巴西柔术所有级别
20.00 - 21.00
高级巴西柔术
20.00 - 21.00
高级巴西柔术 - 比赛训练
20.00 - 21.00
对练
20.00 - 21.00
   
对练
21.00 - 22.00
对练
21.00 - 22.00
对练
21.00 - 22.00
       

浦东博山路馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          巴西柔术初级
12.00 - 14.00
 
  巴西柔术初级
19.00 - 20.30
儿童柔术
18.45 - 19.45
巴西柔术所有级别
19.00 - 20.30
     
  对练
20.30 - 21.30
无道服巴西柔术
20.00 - 21.00
对练
20.30 - 21.30
     
    对练
21.00 - 22.00
       

陆家嘴馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          儿童柔术
13.30 - 14.30
 
          对练
14.30 - 16.00
 
    儿童柔术
17.30 - 18.30
       
    无道服巴西柔术
19.00 - 20.00
  巴西柔术初级
(课程A+B)
19.00 - 20.00
  高级巴西柔术
19.00 - 20.00
    对练
20.00 - 21.00
  对练
20.00 - 21.00
  对练
20.00 - 21.00

中山公园馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          儿童柔术
13.00 - 14.00
 
          巴西柔术初级
(课程A+B)
14.30 - 15.30
 
          对练
15.30 - 16.00
 
    巴西柔术初级
(课程A)
18.45 - 19.45
      巴西柔术初级
(课程B)
18.45 - 19.45
无道服巴西柔术
19.45 - 20.45
巴西柔术初级
(课程A)
19.45 - 20.45
巴西柔术所有级别
19.45 - 20.45
巴西柔术初级
(课程B)
19.45 - 20.45
无道服巴西柔术
19.45 - 20.45
  巴西柔术所有级别
19.45 - 20.45
对练
20.45 - 21.30
对练
20.45 - 21.30
对练
20.45 - 21.30
对练
20.45 - 21.30
对练
20.45 - 21.30
  对练
20.45 - 21.30

宝山馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          儿童柔术
10.30 - 11.30
儿童柔术
10.30 - 11.30
          儿童柔术
13.00 - 14.00
儿童柔术
13.00 - 14.00
          散打
15.00 - 16.00
 
          拳击
16.00 - 17.00
 
巴西柔术初级
(课程A)
19.30 - 20.30
综合格斗术
19.15 - 20.15
巴西柔术初级
(课程B)
19.30 - 20.30
自由训练
19.00 - 21.00
巴西柔术初级
(课程A+B)
19.30 - 20.30
自由训练
19.00 - 21.00
自由训练
19.00 - 21.00
对练
20.00 - 21.30
  对练
20.00 - 21.30
  对练
20.00 - 21.30
   

吴中路馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          巴西柔术初级
(课程A+B)
12.00 - 13.00
 
          儿童柔术
14.00 - 15.00
 
  巴西柔术初级
(课程A)
19.30 - 20.30
  巴西柔术初级
(课程B)
19.30 - 20.30
     
  对练
20.30 - 21.00
  对练
20.30 - 21.00
     

徐汇馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
  巴西柔术初级
19.30 - 20.30
  巴西柔术初级
19.30 - 20.30
巴西柔术初级
19.30 - 20.30
   

杨浦馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
            儿童柔术
14.00 - 14.50
            巴西柔术初级
15.00 - 17.30
        儿童柔术
18.00 - 18.50
   
巴西柔术初级
19.00 - 21.00
对练
19.00 - 21.00
对练
19.00 - 21.00
  巴西柔术初级
19.00 - 21.00
   

苏州馆

星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
          儿童柔术
13.00 - 14.00
 
          巴西柔术初级
14.00 - 15.30
 
          对练
15.30 - 17.00
 
无道服巴西柔
19.45 - 21.30
巴西柔术所有级别
19.45 - 21.30
巴西柔术初级
19.45 - 21.00
巴西柔术所有级别
19.45 - 21.30
     
对练
21.30 - 22.00
对练
21.30 - 22.00
对练
21.00 - 21.30
对练
21.30 - 22.00